Кто заплатит за сгоревшую от скачка напряжения технику

2018-07-25 07:16:00 567

Верховный суд выяснил, кто же возместит ущерб, причиненный из-за скачка напряжения. Так случилось и у гражданина из Читы, после чего перестали работать некоторые из электрических приборов. Должен ли кто-то заплатить за это штраф? По решению ВС это оказался поставщик электричества.
Услуги поставки электричества гражданину осуществляла компания «Читаэнергосбыт» и оказала данному потребителю услуги ненадлежащего качества. Итогом этого стали неработающие телевизор и люстра. Пострадавший от действий компании гражданин обратился в «Читаэнергосбыт», но его обращение оставили без внимания.
За это Роспотребнадзор города Чита наложил штраф на организацию «Читаэнергосбыт» размером три тысячи рублей. Организация обжаловала штраф в суде и получила решение в свою пользу, на основе того факта, что есть еще и посредник - Управляющая компания дома пострадавшего гражданина - «Забайкалье», к тому же не доказано то, что электроэнергия была ненадлежащего качества, согласно части 2 статьи 14.4 КоАП.
По решению Верховного Суда штраф, наложенный управлением Роспотребнадзора на организацию «Читаэнергосбыт», признан законным.
Если Вы попали в подобную ситуацию, Вам нужно возмещение ущерба, защита в суде, обращайтесь за юридической помощью в нашу компанию. Консультация бесплатна! Звоните по телефону +7 (8452) 345-543.

  Внимание!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.
  Поэтому для вас круглосуточно работают
БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!
  1. Задайте вопрос через форму (внизу), либо через онлайн-чат
  2. Позвоните на горячую линию:
 

Телефоны: +7 (8452) 345-543

Viber, WhatsApp: +7 (960) 357-65-23

Задайте вопрос эксперту-юристу БЕСПЛАТНО!

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует.

Отправляя данные вы соглашаетесь с Согласием на обработку ПДн, Политикой обработки ПДн и Пользовательским соглашением

Анонимно Информация о вас не будет разглашена Быстро Заполните форму, и уже через 5
минут с вами свяжется юрист